Kompetent und vertrauenswürdig

alle Fragen rund um Ihre Immobilie

internationale Investments

4

für ausgewählte Privatkunden

5

​langjährige Erfahrung

Wonneberg AG

Über uns

​Die Wonneberg AG zeichnet sich mit ihrer langjährigen Erfahrung im Bereich der Wohnungseigentums-, Miet-, und Gewerbeverwaltung als vertrauenswürdiger Partner aus.

Als Verwaltung und Eigentümer vermieten und betreuen wir eine grosse Anzahl an Mietobjekten in Zürich und Umgebung. Unsere Expertise umfasst ausserdem die Abwicklung von Kauf- und Verkauf Ihrer Immobilien.

Objekte

Sämtliche freistehende Objekte finden Sie auf:

Ein starkes Team

Als kompetente und vertrauenswürdige Hausverwaltung bewirtschaften wir Ihre Immobilie.
Wir sind ein hoch motiviertes und qualifiziertes Team, das Sie in allen Fragen rund um Ihre Liegenschaft effizient und sorgfältig unterstützt.


Hauptzentrale

Tel: 044 202 15 26
Fax: 044 201 01 33
E-Mail: info@wonneberg.ch

 

Montag bis Donnerstag: 08:15-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 08:15-13:30 Uhr


Geschäftsführer

Herr P. Isch
Tel: 044 202 15 26
E-mail: info@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 08:15-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 08:15-13:30 Uhr


Sachbearbeiterin

Frau R. Mosbacher
Tel: 044 202 15 88
E-mail: mosbacher@wonneberg.ch

Montag und Donnerstag 8:30-12:30 Uhr


Verwaltung

Frau R. Rot
Tel: 044 202 15 87
E-mail: rot@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 09:00-14:00 Uhr

Herr Solo
Tel: 044 202 15 28
E-mail: solo@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 09:00-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 09:00-13:30Uhr

Frau Glückstadt
Tel: 044 202 15 27
E-mail: glueck@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 09:00-14:00 Uhr
Freitag: 09:00-13:30 Uhr

Frau Landau
Tel: 044 202 15 28
E-mail: landau@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 09:00-12:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr
Freitag: 08:30-12:00 Uhr

Frau Fein
Tel: 044 244 37 30
E-mail: fein@wonneberg.ch

Montag bis Donnerstag: 08:15-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 08:15-13:30 Uhr


Buchhaltung

Kreditoren
Frau E. Wieder
Tel: 044 202 15 26
E-mail: wieder@wonneberg.ch


Montag bis Donnerstag: 08:15-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 08:15-13:30 Uhr

Debitoren
Frau F. Bamberger
Tel: 044 202 15 63
E-mail: bamberger@wonneberg.ch


Montag bis Donnerstag: 08:15-12:30 Uhr und 13:30-17:00 Uhr
Freitag: 08:15-13:30 Uhr

Heiz- und Nebenkosten
Frau R. Grossman
Tel: 044 201 01 43
E-mail: grossman@wonneberg.ch


Montag bis Freitag: 09:00-13:30Uhr

Kontakt

Wonneberg AG
Genferstrasse 34
8027 Zürich
E-mail: info@wonneberg.ch
Tel: 044 202 15 26